92 98 13

Путин наградил Кадырова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

575
1 минута

Владимир Путин наградил орденом главу Чечни Рамзана Кадырова

Путин наградил Кадырова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Фото: chechnya.gov.ru
Поделиться
Глава Чечни Рамзан Кадыров удостоился высокой награды за вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации и российской государственности. Президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении ему ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Документ опубликован 8 февраля на официальном портале правовой информации.

В тексте указа говорится, что высокой наградой глава Чеченской Республики отмечен в том числе и за вклад в социально-экономическое развитие региона.

В списке награжденных есть еще один руководитель из Чечни – председатель парламента республики Магомед Даудов. Он удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность, а также многолетнюю добросовестную работу.

Напомним, в марте 2023 года во время поездки в Мариуполь глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным, который вручил чеченскому лидеру орден Дружбы, отметив, что это награда за личный вклад в дело освобождения Донбасса.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1