92 98 13

Пушилин: между Ростовской областью и ДНР возобновят железнодорожное сообщение

1314
1 минута

После взятия Авдеевки между Ростовской областью и ДНР могут запустить поезда

Пушилин: между Ростовской областью и ДНР возобновят железнодорожное сообщение

Фото: Telegram-канал СКЖД
Поделиться
Особождение Авдеевки сделало возможным восстановление железнодорожного сообщения между Донецкой Народной Республикой и Ростовской областью. Уже в концу текущего года может заработать вокзал в Мариуполе. Объемы строительства и планы по возобновлению перевозок уже обозначены. Об этом написал в своем Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин.

«Восстановление железнодорожного сообщения – очень важная тема для всего региона. После освобождения Авдеевки и отдаления линии соприкосновения появляется возможность восстановить сообщение между Донецком, Ясиноватой, Макеевкой и Ростовской областью»,- заявил руководитель региона.

По его словам, эту хорошую новость о развитии железнодорожной инфраструктуры, которое позволит сделать короче и дешевле передвижение в Крым, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Сообщение с Ростовской областью сделает более удобной дорогу для жителей ДНР, кроме того, за счет запуска железнодорожного сообщения станет проще логистика для предприятий, что положительно скажется на ценообразовании, подчеркнул Пушилин.

Как сообщал «Эксперт Юг», осенью 2023 года о начале строительства железной дороги из Крыма через новые регионы России в Ростовскую область рассказал глава Запорожской области Евгений Балицкий По его словам, работы ведутся со стороны Донецка, дорога будет проходить от Акимовки до Ростова через Бердянск и Мариуполь.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1