Ваш город: ,
81 90 11

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Владикавказ» вырастет в два раза

114
1 минута

Местное правительство намерено увеличить количество работающих в аэропорту авиакомпаний

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Владикавказ» вырастет в два раза

Фото: freepik.com/
Поделиться
Пропускная способность международного терминала аэропорта «Владикавказ» должна вырасти в два раза после капитального ремонта. Об этом сообщила глава Северной Осетии Сергей Меняйло в официальном канале в Telegram.

После завершения ремонта международный терминал сможет принимать до 160 человек в час.

Работы в здании аэропорта «Владикавказ» начались в середине апреля. В республиканском правительстве поясняли, что ремонт необходим из-за роста потока пассажиров через аэропорт. Из Владикавказа в зарубежных направлениях пассажиры чаще всего летали в Стамбул и Анталью. В правительстве считают, что после завершения капитального ремонта может вырасти количество сотрудничающих с аэропортом авиакомпаний.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Карачаево-Черкесия получит почти 12 млрд рублей для возведения нового аэропорта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1