92 100 13

Промсвязьбанк приобрел банки ДНР и ЛНР

2325
1 минута

Приобретение банков призвано усилить позиции ПСБ в республиках: сеть обслуживания там вырастет почти вдвое

Промсвязьбанк приобрел банки ДНР и ЛНР

ПСБ банк укрепляет присутствие в ДНР и ЛНР // Фото: пресс-служба ПСБ
Поделиться
Промсвязьбанк приобрел ООО «ПСБ Донецк» и ООО «ПСБ Луганск» — кредитные учреждения, принадлежащие Донецкой и Луганской Народным Республикам, сообщает пресс-служба банка.

Договоры купли-продажи были оформлены  во исполнение указа президента РФ, предусматривающего продажу ПСБ 100% долей этих кредитных учреждений и дальнейшее присоединение их к ПСБ.

Приобретение банков призвано усилить позиции ПСБ в республиках: сеть обслуживания там вырастет почти вдвое, превысив 350 офисов продаж на территории ДНР и ЛНР. Клиентская база составит около 3 млн физических и свыше 17 тысяч юридических лиц.

ПСБ стал первой российской кредитной организацией, которая начала комплексное банковское обслуживание физических и юридических лиц в ДНР и ЛНР. За время работы на территории республик клиентами стали более 300 тысяч физических и почти 16 тысяч юридических лиц. Открыто более 480 тысяч счетов гражданам и более 16 тысяч счетов клиентам из малого и среднего бизнеса, физлицам выдано более 250 тысяч карт, включая зарплатные, и около 15 тысяч — бизнесу. Офисная сеть ПСБ на территории ДНР и ЛНР охватывает 60 населенных пунктов и представлена более чем 160 отделениями.

Для удобства клиентов необходимые операции можно осуществлять в отделениях, онлайн-каналах и банкоматной сети ПСБ. 

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что ПСБ открыл 200-й офис в новых регионах.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1