92 98 13

Программу по переселению из аварийного фонда могут завершить к 2029 году на Дону

514
1 минута

Губернатор поставил задачу ускорить темпы переселения из аварийного жилья на Дону

Программу по переселению из аварийного фонда могут завершить к 2029 году на Дону

Источник: t.me/golubev_vu
Поделиться
Новую программу по расселению аварийных домов в Ростовской области планируют выполнить досрочно. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона.

По его словам, новая программа рассчитана до 2031 год. Из аварийного фонда переселят свыше 9 тыс. дончан в 22 городах и районах области.

Василий Голубев уточнил, что эти планы нужно считать изначальными, так как темп работ необходимо ускорить.

«Приняли решение ускорить переселение. Для этого поручил региональному минстрою до конца апреля уточнить с муниципалитетами их заявки и до осени сформулировать предложения по увеличению объёмов финансирования программы в бюджете на следующую трёхлетку. Задача – исполнение программы завершить не в 2031-м, а уже в 2029 году», — написал губернатор.

Ранее стало известно, что стоимость мероприятий новой областной программы по переселению граждан из аварийного фонда составляет 15,2 млрд рублей. Речь идет о расселении домов, которые были признаны аварийными с 2017 по 2022 годы.

По словам Юрия Сильвестрова, реализация новой программы рассчитана до конца 2031 года. За это время планируется расселить 525 домов общей площадью 188 тыс. кв. м, где проживают более 9,3 тыс. человек. Объекты недвижимости располагаются в 22 муниципалитетах Дона.

Больше всего предстоит расселить в Ростове, на который приходится треть всей площади аварийных жилых домов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1