Программа капремонта в Ростовской области продлена до 2077 года

145
1 минута

В настоящий момент она насчитывает свыше 18 тысяч многоквартирных домов

В Ростовской области принято решение о продлении программы капитального ремонта многоквартирных домов до 2077 года. Об этом со ссылкой на первого заместителя министра ЖКХ региона Дмитрия Беликова пишут «Ведомости Юг».

Решение о продлении программы капремонта на Дону обусловлено включением в нее вводимых в эксплуатацию новых домов. Сроки капитального ремонта объектов выходили за пределы 2049 года, до которого изначально была рассчитана программа.  По словам Беликова, изменения затронули 106 новых домов.

Добавим, что программа капитального ремонта в Ростовской области действует с 2014 года. В настоящее время в нее включены более 18,6 тысяч МКД общей площадью свыше 63 млн квадратных метров. По данным региональных властей, с начала реализации программы проведен капремонт 6,3 тысяч домов, в которых отремонтировано более 24 тысяч систем и конструктивных элементов.

Ранее, как сообщал «Эксперт Юг», на Дону был проиндексирован минимальный размер взноса за капитальный ремонт.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1