Ваш город: ,
76 89 11

Проект создания отрасли промышленного лимоноводства в Крыму получит поддержку АСИ

272
1 минута

Помощь будет оказана в рамках отбора «Новый бизнес 2025»

Проект создания отрасли российского промышленного лимоноводства в Крыму получит поддержку Агентства стратегических инициатив. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава АСИ Светлана Чупшева.

Проект направлен на формирование в России полноценной отрасли по выращиванию лимонов в защищенном грунте. Комплексная модель включает строительство теплиц, поставку саженцев и организацию сбыта готовой продукции. Она была разработана на основе успешного пилотного проекта по выращиванию цитрусов сорта «Мейер», отметили в АСИ.

Добавим, что всего в рамках отбора «Новый бизнес 2025» были определены семь перспективных проектов. Их авторы получат адресную помощь в масштабировании бизнеса, выходе на новые платформы и преодолении административных барьеров. Для каждого проекта будет разработана индивидуальная дорожная карта. Мерами поддержки станут содействие в продвижении на российском и международном рынках, поиск партнеров, доступ к акселерационным программам, консультациям экспертов и информационным ресурсам Агентства стратегических инициатив.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о планах по созданию в Сочи к 2027 году семеноводческого центра субтропических культур.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1