92 99 13

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре подготовят в 2024 году

1015
1 минута

Новый проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре подготовят в 2024 году

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре подготовят в 2024 году

// Фото: yandex.ru/maps
Поделиться
Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре будет готов в нынешнем году, хотя в договоре с инвестором прописан другой срок – 2026 год. Об этом сообщает 93.ru. Однако в администрации города уточнили, что инвестор намеревается завершить проектные работы в нынешнем году.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Краснодаре компания бизнесмена Сергея Галицкого «Инвестстрой» восстановит кинотеатр «Аврора». Зданию вернут исторический облик. Для этого придется изменить существующий проект реконструкции объекта. Работы планируется начать в 2024 году.

Ранее стало известно, что в рамках реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре создадут современный культурно-досуговый комплекс с выставочным залом, паркингом и благоустроенной прилегающей территорий. Проект разработало архитектурно бюро GMP по заказу компании «Инвестстрой». Однако из-за санкций от первоначального проекта реконструкции пришлось отказаться. В связи с этим концессионное соглашение с инвестором власти Краснодара продлили до 2028 года.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1