93 100 13

Проект планировки территории в районе ул. Таганрогской в Ростове подготовит Павел Шумеев

3475
2 минуты
Проект планировки территории в районе ул. Таганрогской в Ростове подготовит Павел Шумеев

Изображение: rostov-gorod.ru
Поделиться
Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление о разрешении на подготовку проекта планировки и корректировку проекта межевания территории в границах: пер. Элеваторный – пер. Нефтяной – ул. Таганрогская.

В документе говорится, что ранее подготовкой документации занималась компания «ИНПК Девелопмент РДВС», которая входит в ГК «ИНПК». Сейчас этот застройщик занимается возведением второй очереди коттеджного поселка «Донской» в Азовском районе. В прошлом году СЗ «ИНПК Девелопмент» объявил о строительстве оптово-розничной торговой площадки «Донской базар» рядом с Батайском. Инвестиции в проект оцениваются 1,8 млрд рублей. Однако компания не смогла предоставить властям донской столицы документацию по подготовке планировки участка на ул. Таганрогской под застройкой.

Теперь этим займется доцент ДГТУ Павел Шумеев, который может быть связан с бывшим генеральным директором «ЮИТ Ростов» Андреем Шумеевым. Напомним, несколько лет назад финский застройщик объявил о выходе с рынка города. Павел Шумеев должен подготовить документацию до весны будущего года.

«Эксперт Юг» уже писал ранее, что первый аукцион по предоставлению земли для комплексного развития территории в Южном федеральном округе пройдет 4 марта в Ростове-на-Дону. Об этом заявил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

«В ЮФО запланированы аукционы по проектам комплексного развития территорий (КРТ) и торги «за долю» помещений в новых домах на участках общей площадью 403 га, их градпотенциал – более 1,8 млн. кв. м. Механизмы ДОМ.РФ ускоряют строительство жилья в регионах и раскрывают потенциал неиспользуемых территорий, тем самым способствуя социальному и экономическому развитию субъектов», – подчеркнул он.

По его словам, торги в донской столице состоятся по участку на просп. 40-летия Победы в Александровке. На торги выставят 11,2 га земли, где планируется построить 150 тыс. кв. м жилья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1