92 98 13

Проект Азовского ООО «ОЗ-Коутингс» заслужил признание на уровне РФ

1841
2 минуты

Донской производитель антикоррозионных и огнезащитных материалов стал лауреатом Всероссийского конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли»

Проект Азовского ООО «ОЗ-Коутингс» заслужил признание на уровне РФ

Фото: официальный портал правительства Ростовской области.
Поделиться
Донской производитель антикоррозионных и огнезащитных материалов для промышленности и городской среды ООО «ОЗ-Коутингс» признан лауреатом Всероссийского конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли» в номинации «Лучший реализованный проект года». Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

«В 2023 году в конкурсе участвовали 26 компаний отрасли в четырех номинациях: «Предприятие устойчивого развития», «Ответственный работодатель», «Лучший реализованный проект года», «Люди отрасли», – обратили внимание в правительстве Донского региона, подчеркнув, что в итоге азовское ООО «ОЗ-Коутингс» было признано лауреатом в номинации «Лучший реализованный проект 2023 года» за создание криостойкого продукта - теплоизолирующего материала ТРИОТЕРМ 3500 КРИО для участия в программе «Арктик СПГ 2».

Также отмечено, что проект был реализован по требованию рынка в связи с уходом зарубежных компаний.  При этом для его производства, как и других огнезащитных продуктов, завод «О3-Коутингс» в Азове в настоящее время использует 85% сырьевых компонентов отечественного производства, и в планах предприятия - продолжить переход на российское сырье.

«Недавний запуск новой линии производства также позволит предприятию создать новые рабочие места, снизить производственные издержки и расширить ассортимент – тем самым еще больше укрепить промышленный потенциал Ростовской области»,  – выразил уверенность заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Как сообщал «Эксперт Юг», в сентябре этого года на донском предприятии «О3-Коутингс» запустили новую линию по производству собственных пигментных паст, что позволит внедрить отечественную систему колеровки, уйти от зависимости в иностранных поставщиках и обеспечить российский рынок сырьем в части пигментов.

Всероссийский ежегодный отраслевой конкурс «5 звезд. Лидеры химической отрасли» организуется и проводится Российским союзом химиков для формирования высокотехнологичной и конкурентоспособной российской химической и смежных с ней отраслей промышленности, а также мотивации компаний к повышению профессионализма, производительности труда, внедрения инноваций и освоение лучших мировых практик.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1