Около 290 тысяч жителей Краснодарского края сделали прививки от опасных инфекционных заболеваний по эпидемическим показаниям. Соответствующие цифры приводит «BFM Кубань». Издание ссылается на полученные в министерстве здравоохранения региона данные.
В числе прочего, жители Кубани прошли вакцинацию от туляремии, вирусного гепатита А, дизентерии, сибирской язвы, брюшного тифа, лептоспироза, бруцеллеза, бешенства, ветряной оспы, а также менингококковой, пневмококковой и других инфекций.
Кроме этого, с августа в крае продолжается ежегодная кампания по вакцинации против гриппа. Ее прошли уже около 2,8 млн человек. Это около половины от 60% населения, которое планируется привить в регионе.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодарском крае запустили новое производство по выпуску медицинских изделий.

