93 100 13

Прибыль «МРСК Юга» выросла более чем вдвое

1002
1 минута

В 2018 году компания «МРСК Юга» получила прибыль в 1,12 млрд рублей. Рост, по сравнению с прошлым годом, более чем в два раза, следует из информации руководства компании, представленной сегодня на итоговой пресс-конференции. Здесь также уточнили, что выручка от реализации продукции превысила 36,3 млрд рублей. Это на 1,25 млрд рублей больше, чем годом ранее.

Гендиректор «МРСК Юга» Борис Эбзеев рост ключевых показателей связывает с увеличением объема оказанных услуг по передаче электроэнергии, а также со снижением расходов, оптимизацией бизнес-процессов. «Все ключевые показатели эффективности исполнены, — подчеркнул топ-менеджер. — Обеспечено выполнение поставленной Правительством РФ целевой задачи — снижения подконтрольных операционных расходов на 2-3% относительно 2017 года. Фактическое снижение удельных операционных расходов (на предприятиях ПАО “МРСК Юга”) составляет 5,73% или 745,3 млн рублей, в сопоставимых условиях (с учетом инфляции)».

Благодаря положительным итогам деятельности за минувший год, руководство энергетической компании планирует выплату дивидендов на общую сумму 561 млн рублей.

«МРСК Юга» входит в структуру ГК «Россети». Согласно данным ИАС Seldon.Basis, ПАО «МРСК Юга» было образовано 28 августа 2007 года в Ростове-на-Дону. Уставный капитал составляет 6,9 млрд рублей. Основная специализация — передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. По итогам 2017 года, компания получила выручку — более 35,1 млрд рублей, прибыль превысила 511,4 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1