92 98 13

При благоустройстве парка «Дружба» в Ростове-на-Дону выявили многочисленные нарушения

1312
1 минута

В парке должны завершить благоустройство в ноябре 2024 года

При благоустройстве парка «Дружба» в Ростове-на-Дону выявили многочисленные нарушения

Таким увидели проектировщики парк "Дружба" после реконструкции // Изображение: rostov-gorod.ru
Поделиться
Компания «Автомагистраль СК» решила отказаться от услуг субподрядчика «Гранитстрой», который занимался благоустройством и озеленением парка «Дружба» в Ростове-на-Дону. Такое решение было принято после неоднократных предупреждений генподрядчика со стороны администрации парка. В работе по обновлению парковой зоны были выявлены различные нарушения, которые не были устранены.

По данным Ro.today, при посадке растений были повреждены посадочные места и повреждены корневые системы растений, территория парка не была полностью огорожена, из-за чего туда проникали посторонние лица. Кроме этого, руководство парка обнаружило, что для благоустройства общественной территории было привлечено недостаточное количество персонала. Все эти недочеты могли привести к угрозе срыва контракта и расторжению договора с подрядчиком.

 Сейчас у «Автомагистрали СК» новый субподрядчик — «Март Дон Строй» из Кисловодска». Компания согласилась завершить работы за 374 млн рублей. Напомним, благоустройство необходимо завершить к концу 2024 года.

«Эксперт Юг» уже публиковал информацию, что в прошлом году в Ростове наконец-то нашли подрядчика для благоустройства парка «Дружба». На портале госзакупок говорится, что победителем конкурса стала «Автомагистраль СК» из Ставропольского края. «Мы заключили контракт с подрядчиком, который выполнит работы по благоустройству парка "Дружба" в Ворошиловском районе Ростова. Стоимость работ составит более 560 млн рублей. Через три года ростовчане получат новый современный парк», — написал в Telegram глава администрации Алексей Логвиненко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1