94 101 13

Премьером Северной Осетии может стать Вячеслав Битаров

1395
1 минута
Премьером Северной Осетии может стать Вячеслав Битаров

Поделиться

Тамерлан Агузаров внес на рассмотрение северо-осетинского парламента кандидатуру Вячеслава Битарова на должность председателя правительства Северной Осетии, сообщает пресс-служба главы региона.

Вопрос о назначении премьером республики Вячеслава Битарова будет рассматриваться на внеочередном заседании северо-осетинского парламента 24 сентября.

На сегодня Вячеслав Битаров занимает должность врио первого зам. председателя правительства республики.

Вячеслав Битаров – владелец группы компаний «Бавария», в которую входят: ООО «АГРОФИРМА ФАТ» - крупнейший производитель живого пива в Северной Осетии (марка «Бавария»), сельхозпредприятие ООО «ФАТ-Агро» и ООО «Рестораны Баварии». Являлся депутатом четвертого и пятого созывов парламента Северной Осетии, Возглавлял комитет по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам.

Тамерлан Агузаров выбран главой республики 13 сентября большинством голосов парламента и вступил в должность в этот же день. В течение 10 дней после его назначения в Северной Осетии будет сформировано новое правительство.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1