93 100 13

Председателя Ростовской областного суда Елену Золотареву лишили полномочий

1574
1 минута
Председателя Ростовской областного суда Елену Золотареву лишили полномочий

Фото: pixabay.com
Поделиться
Председатель Ростовского областного суда лишилась статуса судьи. Материалы в отношении Елены Золотаревой уже рассмотрены членами Высшей квалификационной коллегии. Об этом пишет 1rnd.ru со ссылкой на свой источник.

По информации издания, статуса может быть лишена и заместитель председателя суда Татьяна Юрова. Всего фигурантами коррупционного дела в судебном корпусе Ростовской области могут стать около 20 человек.

По версии 161.ru, оперативники продолжают проводить обыски у судей в Ростове и других городах донского региона. Однако в пресс-службе Ростовского облсуда заявили, что у них нет сведений по поводу уголовных дел и следственных действий.

Ранее стало известно, что председателя Ростовского областного суда и ее заместителя отправили под домашний арест. До этого сообщалось, что что в доме у главы совета судей Ростовской области при обыске обнаружили 200 миллионов рублей.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева подала в отставку. По данным региональных СМИ, такое решение могло быть принято на фоне уголовного дела о взяточничестве.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1