92 98 13

Предприятия Кубани представят свою продукцию на Ближнем Востоке

1058
1 минута

Международная выставка продуктов питания пройдет с 27 по 29 ноября в ОАЭ

Предприятия Кубани представят свою продукцию на Ближнем Востоке

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Предприятия Кубани представят свою продукцию на крупнейшей ближневосточной продовольственной выставке Abu Dhabi International Food Exhibition, которая пройдет с 27 по 29 ноября в ОАЭ. Об этом сообщил директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

«Объединенные Арабские Эмираты – крупный промышленный и деловой центр Ближнего Востока, транспортный и логистический хаб, который вызывает большой интерес у компаний Кубани. В связи с этим региональный Центр поддержки экспорта при содействии департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» организует участие предприятий Краснодарского края в Международной выставке продуктов питания Abu Dhabi International Food Exhibition», –рассказал Роман Воротников.

По его словам, отправиться на форум смогут представители малого и среднего предпринимательства – производители продуктов питания, упаковочной продукции и пищевого оборудования.

«Мы намерены укреплять сотрудничество и расширять экспорт продукции из региона. Для этого и организуем участие предприятий в подобных мероприятиях. Для них это возможность прямого делового контакта с потенциальными клиентами», – заверил директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников, отметив, что количество мест ограничено.

Планируется, что в выставке примут участие более 1,2 тыс. брендов, которые продемонстрируют продукты питания и напитки, технологии и услуги. В рамках мероприятия пройдут более 30 сессий по обмену, дискуссии на актуальные темы.

Как уточнили в администрации Краснодарского края, по итогам 2022 года ОАЭ занимает третье место среди крупнейших стран-контрагентов по экспорту из Кубанского региона.

Как сообщал «Эксперт-Юг», по итогам международной выставки «Иннопром-2023» в Екатеринбурге, предприятия Кубани поставят свою продукцию в другие регионы и за рубеж на 1,8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1