92 98 13

Предприниматели Чечни побывали с бизнес-миссией в Саудовской Аравии

895
1 минута

Поездка была организована для представителей малого и среднего бизнеса региона, планирующего экспорт продукции в страны Ближнего Востока

Предприниматели Чечни побывали с бизнес-миссией в Саудовской Аравии

Фото: Telegram-канал министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики
Поделиться
В Чечне организовали бизнес-миссию для предпринимателей в Саудовскую Аравию. Её участниками  стали представители малого и среднего бизнеса, ориентированные на экспорт продукции. Поездку организовал республиканский центр поддержки экспорта, передает ГТРК «Вайнах».

По словам его руководителя Адама Сапарбиева, в состав делегации вошли такие компании, как ИП Тайсумов, которая занимается оптовой торговлей пищевыми продуктами и напитками, «Харвест», торгующая зерном, семенами и кормами для сельхозживотных и «Агроинвест», которая представляет услуги в области растениеводства.

В переговорах с чеченскими предпринимателями участвовали более 15 бизнес-структур из разных стран. Среди направлений их деятельности - торговля продуктами питания, услуги медучреждений, выпуск товаров лёгкой промышленности, мебели. Интерес к Чечне также проявили горнодобывающие и энергетические предприятия, строительные компании, предприятия IT-сферы, агропрома и туризма.

По словам Сапарбиева, итогам бизнес-миссии стала договоренность о поддержке экспортно-ориентированных компаний Чечни в развитии отношений с иностранными партнёрами. Кроме того, чеченские компании приглашены для участия в 2024 году в деловой миссии в Эр-Рияде «Сделано в России».

Как сообщал «Эксперт Юг», в сентябре с бизнес-миссией побывали в Катаре крымские предприниматели. Среди них - производители подсолнечного масла и косметических средств. Они представили свою продукцию с целью в перспективе наладить экспортные поставки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1