92 99 13

Правительство РФ утвердило постановление о создании ОЭЗ в Новочеркасске

1049
1 минута

В Новочеркасске создана особая экономическая зона «Ростовская»

Правительство РФ утвердило постановление о создании ОЭЗ в Новочеркасске

Иллюстрация: Telegram-канал губернатора Василия Голубева
Поделиться
Правительство РФ утвердило постановление о создании трех новых особых экономических зон. В этот перечень вошла ОЭЗ «Ростовская», созданная в Новочеркасске. Соответствующий документ появился на сайте Правительства.

Известно, что в ОЭЗ «Ростовская» готовы работать восемь компаний, которые планируют создать более 790 рабочих мест. Объем привлеченных инвестиций в проект оценивают в 8,6 млрд рублей.

«Резиденты намерены реализовать проекты по производству прицепной и полуприцепной техники, промышленного холодильного оборудования. Кроме того, в Новочеркасске будет построен комплекс по сжижению природного газа, завод, где будет изготавливаться оборудование для очистных сооружений, химический завод, выпускающий синтетические смолы и защитно-декоративные материалы», — сказано на сайте правительства РФ.

Отметим, что еще две новые ОЭЗ появятся в Мордовии и Тверской области. Также в документе сказано о расширении двух уже существующих особых экономических зон - в Липецкой и Калужской областях.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1