93 99 13

Правительство РФ одобрило курортный сбор

570
1 минута

Правительство РФ одобрило курортный сбор

570
1 минута

Правительство РФ одобрило законопроект о введении курортного сбора, сообщает Министерство РФ по делам Северного Кавказа. На юге России курортный сбор предлагается ввести в Краснодарском и Ставропольском краях, республике Крым.

Инициатором законопроекта выступил Минкавказ. Авторы проекта считают, что курортный сбор позволит создать условия для инвестиций в курортную инфраструктуру, на которую не хватает средств из госбюджетов. При этом регионы решают сами, вводить или не вводить курортный сбор на своей территории и сами устанавливают размер сбора исходя из максимального уровня в 100 рублей в день.

От курортного сбора должны быть освобождены дети до 18 лет, инвалиды и сопровождающие их лица, ветерана и герои СССР и России, социалистического труда, чернобыльцы. Регионы смогут расширить список льготных категорий граждан по своему усмотрению.

Власти субъектов, где есть курорты, высказались за введение курортного сбора. В Краснодарском крае курортный сбор, скорее всего, будет введен как налоговый платеж. Игроки рынка, в свою очередь, считают, что должен быть продуман прозрачный механизм курортного сбора и реализации полученных средств.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1