Ваш город: ,
78 91 11

Правительство РФ направит на программу развития Крыма и Севастополя в 2026 году 93 млрд рублей

183
1 минута

Ранее реализацию госпрограммы продлили до 2030 года

На реализацию государственной программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя в 2026 году будет направлено около 93 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Его заявление приводит пресс-служба правительства страны.

Глава кабмина отметил, что в программу развития регионов были внесены изменения по ряду параметров, включая требования стратегии пространственного развития. В частности, планируется возведение сетей газо- и водоснабжения, увеличение протяжённости автомобильных дорог, а также капитальный ремонт объектов культурного наследия и Крымского государственного детского центра театрального искусства.

Напомним, летом 2025 года стало известно, что правительство России продлило программу социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2030 года. Прежде власти планировали завершить ее в 2027 году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Крыму появятся два современных полигона по обращению с ТКО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1