92 99 13

Правительство РФ направит 628 млн рублей на реконструкцию аэропорта в Дагестане

1165
1 минута

На выделенные федеральным центром деньги в аэропорту построят новую взлетно-посадочную полосу

Правительство РФ направит 628 млн рублей на реконструкцию аэропорта в Дагестане

Фото: mcx.aero
Поделиться
В одном из крупнейших аэропортов на юге России - международном аэропорту Махачкала (Уйташ) - будет проведена реконструкция. Правительство России направит на эти цели 627,884 млн рублей. Об этом сообщил в ходе заседания премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, денежные средства будут выделены из резервного фонда
правительства в 2023 году в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». На них в аэропорту Махачкалы построят новую взлетно-посадочную полосу. Согласно распоряжению обеспечение уровня строительной готовности в текущем году должно составить 10%.

«Это будет способствовать увеличению количества рейсов, и люди смогут путешествовать с комфортом», — заявил Мишустин.


Как сообщал «Экспер Юг», подготовительные работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры авиагавани Махачкалы начались в сентябре 2023 года. Помимо строительства новой взлетно-посадочной полосы длиной 3,2 тыс. метров и шириной 45 метров, планируется соорудить перрон для стоянки воздушных судов на восемь мест, площадку для обработки самолетов противообледенительной жидкостью, здание основной и стартовой аварийно-спасательной станции и другие необходимые для работы аэропорта объекты инфраструктуры.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1