Пострадавшие от наводнений в Дагестане начали получать первые компенсационные выплаты за утраченное имущество. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.
Уточняется, что пострадавшим перечислены 19,5 млн рублей. Выплаты продолжаются.
Глава региона Сергей Меликов отдельно поручил провести объективную оценку ущерба сельхозпроизводителям для «справедливой выплаты компенсации».
Напомним, в конце марта и начале апреля Дагестан столкнулся сразу с несколькими волнами паводков на фоне обрушившихся на регион проливных дождей. В результате стихийного бедствия погибли 6 человек. В 42 населенных пунктах региона повреждены более 7 тысяч жилых домов и приусадебных участков.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что аграрии Дагестана из-за наводнения потеряли 6 тысяч га посевов. В результате разгула стихии в республике погибли свыше 700 голов крупного и около 3 тысяч голов мелкого рогатого скота.


