92 98 13

Пострадавшим от ЧС в Краснодарском крае направили почти 390 млн рублей

730
1 минута

Пострадавшим от ЧС в Краснодарском крае направили почти 390 млн рублей в 2023 году

Пострадавшим от ЧС в Краснодарском крае направили почти 390 млн рублей

Подтопление в Краснодарском крае // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Почти 390 млн рублей направили власти в Краснодарском крае на выплаты пострадавшим при чрезвычайных ситуациях в уходящем году. Об этом рассказал министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кубани в интервью ТАСС.

Как пояснил Сергей Штриков, всего с начала года было выплачено 389,4 млн рублей для оказания материальной и финансовой помощи жителям 14 муниципальных образований края, где ранее произошли чрезвычайные ситуации.

«Граждане, включенные в списки на получение единовременных выплат материальной и финансовой помощи, получили положенные им выплаты. До конца текущей недели завершат выплаты в Ейском районе по ноябрьской ЧС. Уже получили единовременные выплаты более 8,5 тыс. человек», — добавил Сергей Штриков.

Ранее стало известно, что пострадавшие от урагана и ливней, обрушившихся на Краснодарский край 26 и 27 ноября, получат компенсацию. Власти региона направят на выплаты 38 млн рублей.

По данным ведомства, компенсация полагается жителям Ейского и Славянского районов, а также города Горячий Ключ. По 10 тыс. рублей получат все, кто пострадал от стихии, по 50 тыс. рублей – те, кто частично утратил свое имущество. Тем, у кого оно полностью повреждено, выплатят по 100 тыс. рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1