92 99 13

Последнее слово экс-главы минздрава Ростовской области назначили на 18 марта

1090
1 минута

Последнее слово экс-главы донского минздрава Татьяны Быковской назначили на 18 марта

Последнее слово экс-главы минздрава Ростовской области назначили на 18 марта

Татьяна Быковская // Фото: donland.ru
Поделиться
В Кущевском районном суде 18 марта состоится заседание, на котором с последним словом выступит Татьяна Быковская, занимавшая ранее пост министра здравоохранения Ростовской области. Об этом сообщает «Блокнот Ростов».

Ранее сторона обвинения запросила для экс-министра пять лет с отбыванием срока в колонии общего режима. Прокурор посчитал, что Татьяна Быковская виновна в превышении полномочий. Кроме этого, гособвинитель потребовал запретить ей занимать определенные должности после выходы из колонии.
Как сообщает «Ъ», Татьяна Быковская не признала свою вину. Сейчас она находится под стражей в СИЗО в Армавире. Такая мера пресечения была избрана для нее еще в октябре прошлого года.

Напомним, ранее Татьяна Быковская находилась под подпиской о невыезде, теперь же она переведена под стражу как минимум на шесть месяцев. Ее заместителю Станиславу Беседовскому, который также является фигурантом уголовного дела, была ужесточена мера пресечения. Он отправлен в СИЗО на три месяца.

Экс-министр здравоохранения Ростовской области и ее бывший заместитель Станислав Беседовский были обвинены по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» в том, что создавали преимущества для компании «Центр 100 Ростов-на-Дону» на торгах по оказанию услуг по обращению с медицинскими отходами. Другие компании-конкуренты проигрывали аукционы, их заявки на участие в торгах отвергались. Уголовное преследование Станислава Беседовского прекращено в связи с истечением сроков давности.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», чиновники были задержаны в ноябре 2019 года. Тогда, в областном Минздраве и дома у ряда руководителей ведомства прошли обыски. Задержание было связано с антимонопольным законодательством, в том числе, с нарушениями, выявленными ФАС при проверке закупок по утилизации медотходов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1