92 98 13

После рекомендации ФАС авиакомпании снизили стоимость билетов на Юг России до 39%

974
1 минута

После рекомендации ФАС авиакомпании снизили стоимость билетов на Юг России от 7 до 39%

После рекомендации ФАС авиакомпании снизили стоимость билетов на Юг России до 39%

// Фото: freepik.com/racool-studio
Поделиться
Федеральная антимонопольная служба проверила, как изменились цены на авиабилеты в период новогодних праздников на Юг России. В ходе мониторинга были выявлены билеты с завышенной стоимостью. Об этом сообщают «Акценты» со ссылкой на заявление ведомства.

В результате проверки в открытой продаже появились билеты по сниженным до 39% заявленным ранее ценам. В ФАС заявили, что продолжат мониторинг ценообразования в сфере пассажирских авиаперевозок на Новый год и новогодние каникулы.

«На сегодняшний день в продаже появились билеты эконом-класса со сниженной ценой в направлении юга России, регионов Северного Кавказа, а также в крупнейшие города страны и обратно в период новогодних праздников», — говорится в официальном пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае на время новогодних праздников забронировано до 80% номерного фонда санаториев и гостиниц. Такие данные приводит управление пресс-служба губернатора и правительства Ставрополья.

Также появилась информация, что в дорогих отелях Сочине осталось номеров на Новый год. Спрос на номера в дорогих отелях Сочи в 2023 году в 3,5 раза превысил прошлогодний.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1