92 99 13

После беспорядков в Махачкале полиция задержала больше 200 человек

1096
1 минута

За неповиновение полиции были привлечены 82 участника несанкционированного собрания

После беспорядков в Махачкале полиция задержала больше 200 человек

Фото: innetmag.ru
Поделиться
За нарушение общественного порядка в аэропорту Махачкалы 29 октября полиция уже задержала 201 гражданина, на 155 были составлены административные материалы. Помимо этого, установлены 204 транспортных средства, на которых передвигались участники несанкционированного собрания. Такие данные озвучили в МВД России.

«За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции привлечены 82 человека. За мелкое хулиганство по статье 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечено 107 граждан, еще 17 - за нарушения установленного порядка организации и проведения митинга», — прокомментировали в МВД РФ.

При этом в административном порядке были задержаны 70 нарушителей, 38 из них уже назначили арест на срок 10 суток. В рамках статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации задержали 11 правонарушителей.

Напомним, что общее количество собравшихся в аэропорту Махачкалы полиция ранее оценила в 1,2 тыс. человек. Как сообщал «Эксперт Юг», в Дагестане толпа протестующих прорвалась через здание аэропорта и выбежала на взлетную полосу, чтобы встретить рейс из Тель-Авива. Агрессивно настроенные граждане с флагами Палестины пытались проникнуть в самолет и оказывали сопротивление сотрудникам полиции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1