92 99 13

Порядка 1,4 трлн рублей направят на комплексное развитие Волгограда

624
1 минута

Порядка 1,4 трлн рублей направят на комплексное развитие Волгограда до 2034 года

Порядка 1,4 трлн рублей направят на комплексное развитие Волгограда

Заседание членов инвесткомитета и комиссией по устойчивому развитию региона // Фото: volgograd.ru
Поделиться
На комплексной развитие Волгограда направят 1,4 трлн рублей. Такая сумма прописана в одноименной программе до 2034 года, утвержденной в декабре членами инвесткомитета и комиссией по устойчивому развитию региона.

Как сообщается на сайте администрации Волгоградской области, программа нацелена на рост качества жизни местных жителей и устойчивость развития экономики административного центра региона.

«Она включает более 600 мероприятий, обеспечивающих комплексное развитие по 8 ключевым направлениям, включая социальную политику, развитие промышленного потенциала, благоустройство и озеленение, строительство новых дорог, обновление общественного транспорта», — рассказал о комплексной программе глава города Владимир Марченко.

Предполагается, что в течение десяти лет в Волгограде предприниматели откроют порядка 28 мест. По словам Владимира Марченко, основная часть финансирования программа предполагает привлечение инвестиций и иных внебюджетных источников, включая вложения в рамках проектов государственно-частного партнерства.

Как уже писал «Эксперт Юг», руководство Волгоградской области договорились с ЗАО «Лидер» о выходе последней из концессионного проекта по управлению системами водо- и теплоснабжения Волгограда.

Теперь коммунальными активами будут управлять городские и региональные власти.
По словам Андрея Бочарова, во время нестабильной ситуации на финансовых и сырьевых рынках нельзя перекладывать ответственность за ЖКХ на плечи частных компаний. Власть не может делать вид, что она здесь ни при чем.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1