Спрос на новогодний отдых в Ставропольском крае и Дагестане увеличился в три раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом «Эксперту Юг» рассказали в сервисе путешествий «Туту».
Ставропольский край стал самым популярным направлением на новогодние праздники в СКФО, 74% бронирований сделали именно там. На втором месте по популярности Дагестан (11%).
Наиболее востребованными городами СКФО на новогодние праздники стали Кисловодск (18% бронирований в округе), Пятигорск (15%), Архыз (13%), Домбай (9%) и Минеральные Воды (8%).
«Бронирований в Пятигорске и Минеральных Водах стало в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на остальные города СКФО остался на прежнем уровне», – рассказал директор по развитию отельного рынка в сервисе путешествий «Туту» Юрий Вьюшин.
В среднем переночевать в СКФО на новогодние каникулы обходится в 8 тыс. рублей. Средний чек на проживание в отелях в новогодние праздники вырос на 57%. При этом в сервисе путешествий отметили, что выросло и количество бронируемых ночей — с двух до трех, что напрямую влияет на рост среднего чека.
Как сообщал «Эксперт Юг», в Анапе число бронирований отелей на новогодние каникулы выросло на 30%. Туристы начали чаще бронировать отели непосредственно после Нового года.

