92 99 13

На поддержку промышленных предприятий Кубани выделят 1,5 млрд рублей в 2023 году

954
1 минута

По пяти направляем господдержки отбор предприятий уже стартовал

На поддержку промышленных предприятий Кубани выделят 1,5 млрд рублей в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае инвесторам компенсируют часть затрат на техническое присоединение новых производств к инженерным сетям. Также они смогут рассчитывать на компенсацию части процентов по оборотным банковским кредитам. Всего на поддержку промышленных предприятий Кубани в текущем году выделят около 1,5 млрд рублей.

«В этом году возмещаем до 80 процентов затрат на первый взнос по покупке оборудования в лизинг, увеличив максимальный размер компенсации с 10 до 20 миллионов рублей, – добавил министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

В администрации региона напомнили, что по пяти направлениям поддержки уже стартовал отбор предприятий. Еще по пяти конкурс начнется в ближайшее время. Известно, что в прошлом году из бюджета Кубани было выделено почти 750 млн рублей на поддержку 89 промышленных предприятий и управляющих компаний промпарков. 

Ранее сообщалось, что на поддержку ряда отраслей экономики Кубани в 2023 году направят более 4,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1