,

Покупки кофе навынос на Кубани с начала 2026 года сократились на 9%

180
1 минута

Медианный чек на напиток в Краснодарском крае составляет 261 рубль

Число покупок горячего кофе навынос в Краснодарском крае в январе-феврале 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 9%. Об этом со ссылкой на данные сервиса «Чек Индекс» сообщает «BFM Кубань».

Медианный чек на кофе в регионе в начале текущего года достиг 261 рубля. Это на 6% больше уровня 2025 года. Снижение числа покупок горячего кофе на Кубани эксперты связали с погодными условиями.

«С начала года трафик в заведениях питания в годовом сравнении сократился. Кофе это коснулось в меньшей степени, но всё же повлияло. Также часть игроков не выдержали конкуренции, в том числе из-за растущей популярности домашнего приготовления кофе», – отметил директор по маркетингу и коммуникациям платформы «ОФД» Леонид Симаков.

При этом сами игроки рынка, опрошенные изданием, не видят серьезной проблемы в происходящем, называя первые месяцы года временем традиционного падения спроса.

Добавим, что в целом по стране число покупок горячего кофе навынос в январе-феврале 2026 года сократилось на 3%. Медианный чек на напиток составил 233 рубля.

Ранее поставщик колумбийского кофе в южные регионы России Денис Багаев в интервью «Эксперту Юг» рассказал о причинах трансформации рынка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1