92 99 13

Поезда из Адлера в Крым осенью начнут курсировать в ежедневном режиме

1152
2 минуты

Первый рейс из Симферополя назначен на 3 октября

Поезда из Адлера в Крым осенью начнут курсировать в ежедневном режиме

Фото: пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс».
Поделиться
Осенью поезда из Адлера в Крым начнут курсировать в ежедневном режиме. Как сообщили в минкурортов Республики, с начала октября ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» назначает дополнительный поезд из Адлера в Симферополь и обратно.

«Ежедневное сообщение с Краснодарским краем — это то, что нам крайне необходимо, исходя из запросов туристов. Благодаря расширению возможностей перевозчика сообщение между регионами станет более доступным», – выразил уверенность министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Кроме того, добавил он, поезда в Адлер и Кисловодск, которые будут курсировать круглогодично, помогают снизить логистические сложности путем цепочки поезд-самолет для туристов из удаленных от юга России регионов и в целом создают дополнительные транспортные возможности для туристов.

В минкурортов Крыма также уточнили, что первый дополнительный рейс из Симферополя назначен на 3 октября, из Адлера – 4 октября. В составе поезда – купейные и плацкартные вагоны. Поезд будет ходить в дополнении к уже назначенному ранее составу.

По информации «Гранд Сервис Экспресс», кроме поездов из Адлера продолжат курсировать круглогодичные поезда в Крым из других российских регионов: №75/76 Омск – Симферополь – 2 раза в неделю и № 425/426 Кисловодск – Симферополь - через день. А поезд № 141/142 Пермь – Симферополь с 10 октября станет ходить чаще - 2 раза в неделю вместо одного, отметили у перевозчика.

Также осенью из Москвы в Крым продолжат ежедневно курсировать четыре поезда. Это двухэтажный поезд №28/27 Москва – Симферополь, с 5 ноября поезд № 92/91 Москва – Севастополь, новый поезд 159/160 Москва – Симферополь, сформированный из новых вагонов в новой ливрее с бесплатным душем в каждом вагоне, а также дополнительный поезд – №177/178 Москва – Симферополь. Из Санкт–Петербурга в Крым осенью ежедневно будет курсировать поезд №7/8 Спб – Севастополь.

До конца сентября в Крым, кроме круглогодичных поездов «Таврия», продолжают курсировать и все сезонные поезда. В частности, № 174/173 Москва – Евпатория через день до 4 ноября и № 395/396 Волгоград – Симферополь через день до 9 декабря.

Как отметил генеральный директор АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов, у пассажиров есть возможность выбора – каким поездом и в каком классе обслуживания ехать. По его словам, поезд удобен в том числе пассажирам, которые прилетают в Сочи на самолете и далее планирует продолжить путешествие до крымского полуострова.

А 10 декабря 2023 года начнет действовать новое расписание.

Как ранее писал «Эксперт Юг», Волгоград и Симферополь с 21 апреля 2023 года связало железнодорожное сообщение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1