93 100 13

Под Волгоградом открыт крупнейший консервный комбинат «Ахтуба» за 3,5 млрд рублей

5115
1 минута
Под Волгоградом открыт крупнейший консервный комбинат «Ахтуба» за 3,5 млрд рублей

Контроль качества на комбинате «Ахтуба» //Фото: администрация Волгоградской области
Поделиться
В Волгоградской области состоялось открытие одного из крупнейших консервных заводов России. Комбинат «Ахтуба», стоивший 3,5 млрд рублей, ежегодно будет выпускать до 100 млн банок овощных консервов, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Согласно данным администрации, инвестпроект компании «Дядя Ваня» был реализован в течение двух лет. Ежегодно предприятие сможет перерабатывать до 40 тыс. тонн овощей. Первая партия консервов будет произведена уже в третьем квартале текущего года. Сегодня на предприятии задействовано 160 рабочих, со временем штат расширят до 500 сотрудников.

«Большую часть сырья будут перерабатывать сразу, однако порядка 20% — закладывать на хранение в 14 подземных бункерах. Ассортимент выпускаемой продукции будет варьироваться от сезона к сезону. К примеру, зимой-весной в приоритете — овощные салаты и закуски», — сообщает пресс-служба админситрации.

Напомним, ранее сообщалось о том, что до конца 2022 года в Волгоградской области откроют 11 ресторанов «Вкусно — и точка».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1