93 100 13

Под Ростовом появится частный индустриальный парк за 500 млн рублей

2034
1 минута

Технопарк для развития импортозамещающих производств площадью 11,1 га запустят в селе Крым 

Под Ростовом появится частный индустриальный парк за 500 млн рублей

// Фото: t.me/maximpapushenko
Поделиться
В создание частного индустриального парка площадью 11,1 га на территории Мясниковского района Ростовской области ООО «Техногрупп» вложит 500 млн рублей, сообщает «Комммерсантъ-Юг».

Инвестор поделился информацией, что на территории технопарка планируется размещение производства по гуммированию валов и роликов резиной, полиуретаном и силиконом; изготовление безальтернативного противопожарного оборудования; выпуск пудр и паст цветных металлов. Кроме того, возможны размещение логистического центра и мощностей для переработки стекла. Основной перспективой называется развитие импортозамещающих производств.

На объекте уже побывал министр экономразвития Ростовской области Максим Папушенко. В своем Телеграм-канале он особо отметил удачное расположение технопарка: рядом не только Ростов, но и транспортные магистрали Север-Юг и Запад-Восток.

Парк уже готов принимать первых резидентов.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, есть ли на Дону будущее у Особой экономической зоны.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1