92 98 13

Пляжи Сочи закрыты для купания из-за непогоды

1282
3 минуты

 

На черноморском курорте объявлено штормовое предупреждение

Пляжи Сочи закрыты для купания из-за непогоды

Фото: сайт pinterest.com
Поделиться
Пляжи в Сочи закрыли для купания из-за штормового предупреждения. Об этом сегодня сообщили информагентства со ссылкой на городской департамент курортов, туризма и потребительской сферы.

«Пляжные территории закрыты! Купание ограничено!» — такое сообщение появилось в Telegram-канале департамента.

Также отмечено, что со второй половины ночи 28 июля и до конца суток 29 июля на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей на море. Волнение моря 4–5 баллов.

По поручению главы города Алексея Копайгородского все городские службы работают в усиленном режиме. Спасатели призвали жителей и гостей Сочи принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды.

Во власти южного антициклона оказались и другие регионы юга России. На 28 июля синоптики спрогнозировали приход атмосферного холодного фронта в Крым. «Пройдут ливневые дожди с грозами, местами очень сильные, вероятен град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 17-22 м/с, в западных, южных районах и в горах порывы будут достигать штормовых значений 30-35 м/с. Температура воздуха ночью 13…18°, на побережье до 22°; днем 20…25°, в горах 13…18°. На реках ожидаются подъемы уровней воды на 0,5 – 1,5 м.

Накануне вечером ливни со шквальным ветром уже обрушились на Севастополь. Как написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, за минувшую ночь в городе выпало более месячной нормы осадков – 29 мм.

«В связи с ухудшением погодных условий сетевыми организациями города Севастополя зафиксировано 13 технологических нарушений в электрических сетях напряжением 6 000 В. Все они локализованы, потребители электрической энергии запитаны», – сообщил Развожаев. Продолжается точечная работа по поступившим заявкам от жителей Севастополя об отсутствии электроснабжения.
У ГУП «Водоканал» продолжают работать 5 аварийных бригад, задействовано 43 человека, 7 единиц техники, включая 2 машины илососа. Очищены ливневые канализации уже по 20 адресам.

На улице Генерала Острякова, где облицовка одного из зданий упала на детскую площадку, специалисты управляющей компании убирают территорию.

Налаживается ситуация и в других городах полуострова. По информации министерства чрезвычайных ситуаций Крыма о ситуации, связанной с прохождением опасных метеоявлений на территории Республики Крым, чрезвычайных ситуаций не произошло, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

«Днем 27 июля прогноз оправдался частично. Максимальные осадки зарегистрированы на территории: Черноморского, Сакского района. В ночь на 28 июля прогноз также оправдался частично. Максимальные осадки выпали на территориях Ангарского перевала, Джанкойского, Черноморского, Раздольненского, Симферопольского, Красногвардейского районов и ГО Симферополь, максимальные порывы ветра зарегистрированы на территориях Алушты, Симферополя, Ялты, Керчи, на плато Ай-Петри.

С вечера в местах возможных подтоплений Бахчисарайского, Симферопольского и Черноморского районов спасатели ГКУ РК «КРЫМ – СПАС» осуществляли мониторинг обстановки. По состоянию на 06-00 информации о подтоплениях не поступало», – сообщили в ведомстве.

МЧС Республики Крым напоминает, что в течение суток 28 июля в Крыму штормовое предупреждение сохраняется.

Ливни с грозами прошли и в Ростовской области, а на Астрахань после ливней с ураганом обрушилась аномальная жара.

Как сообщал «Эксперт-Юг», на прошлой неделе в Краснодарском крае также объявлялось штормовое предупреждение.       

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1