93 99 13

Площадь IT-парка в Краснодаре увеличат к 2025 году за счет новых инвестиций

1385
1 минута

На первом этапе инвестиции в проект оценивались в 300 млн рублей

Площадь IT-парка в Краснодаре увеличат к 2025 году за счет новых инвестиций

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В проект строительства IT-парка Краснодаре будет внесены коррективы. По информации губернатора Кубани, площадь комплекса будет увеличена за счет дополнительных инвестиций. Такое решение связано с востребованностью современных технологий в экономике.

«Резидентами парка смогут стать как отраслевые компании, так и коллективы трех кубанских вузов со своими перспективными инновационными разработками. Уже возведен цокольный и первый этажи здания. В 2025 году проект должен быть завершен, — написал в своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев.

Глава края подчеркнул, что основными направлениями IT-парка станут разработки и внедрение программного обеспечения в рамках реализации нацпроектов и государственных программ.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре в IT-парк на начальном этапе инвестируют 300 млн рублей. Здание технопарка площадью более 12 тыс. кв. м. будет находиться в промышленной зоне на улице Тихорецкой.

Соглашение о реализации проекта было подписано в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме. Инициатором строительства стало научно-производственное предприятие «МВС».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1