94 100 13

«Платов» в первый день работы обслужил 5,5 тысяч пассажиров

742
1 минута

Международный аэропорт «Платов» за первые сутки своей работы обслужил 5, 6 тыс. пассажиров на прилёт и вылет, сообщает пресс-служба аэропорта.

Большая часть пассажиропотока следовали из Москвы или в Москву (1,9 тыс.). Также в лидеры первого дня попали Санкт-Петербург, Симферополь, Ереван, Тбилиси, Норильск, Тель-Авив, Екатеринбург. Через телескопические трапы в новом авиаузле обслужили на прилете 17 и отправили 18 рейсов. Всего же за сутки количество самолёто-вылетов составило 58, масса обработанного багажа – свыше 29 тонн.

С 7 декабря 2017 года все регулярные рейсы с Ростова-на-Дону переведены в новый аэропорт «Платов». Первым в новом аэропорту приземлился рейс авиакомпании «Победа», на борту которого находились в том числе генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков, генеральный директор УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский и министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Новый аэропорт должен сделать Ростов-на-Дону главным пересадочным узлом юга России как для внутренних перевозок, так и для международных. Все технические условия для этого есть, но его развитие будет зависеть от маршрутной сети авиакомпаний и роста пассажиропотока на Юге в целом.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1