93 99 13

Платный участок М-4 «Дон» будет иметь льготный проезд для 21 населенного пункта

826
1 минута

В ближайшие дни будет подписано соглашение о льготном проезде жителей населенных пунктов Азовского и Кагальницкого районов по платному участку федеральной автодороги М-4 «Дон», сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

«Мы завершаем уточнение финальных аспектов соглашения. Правительство Ростовской области не абстрагировалось от решения этого конфликтного вопроса, были неоднократные контакты по этой теме с главой Автодора, с минтрансом России. И мы готовы поставить точку, подписав соглашение», – приводит пресс-служба слова министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова.

В течение ноября жители указанных районов (всего около 30 тыс. жителей) активно протестовали против введения платного участка, аргументируя это тем, что многие из них ежедневно ездят на работу в Ростов-на-Дону. Как позднее отметили представители Автодора, полностью бесплатным режим проезда не получится сделать по техническим причинам: терминалы запрограммированы на считывание, и если не заплатить, то шлагбаум не поднимется.

С 27 ноября указанный платный участок заработал в тестовом режиме. На время тестирования проезд будет оставаться бесплатным, однако автомобилистам будет необходимо совершить остановку перед шлагбаумом. Согласно проекту на этом участке оплата производится всего один раз, при пересечении пункта взимания платы на 1093 км трассы М-4.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1