93 100 13

Пешеходную зону по пр. Ленина в Кисловодске благоустроят и увеличат на 1,3 километра

8862
1 минута
Пешеходную зону по пр. Ленина в Кисловодске благоустроят и увеличат на 1,3 километра

Изображение: пресс-служба администрации Кисловодска
Поделиться
Порядка 1,3 км по проспекту Ленина в Кисловодске превратят в пешеходную зону. Работы по благоустройству и озеленению будут проходить в два этапа. Сначала будет обновлен участок от улицы Желябова до проспекта Дзержинского, а затем – от проспекта Дзержинского до городского парка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.

Проект уже получил финансирование в рамках государственной программы развития Северо-Кавказского федерального округа.

«В результате в городе появится по сути новый бульвар, который свяжет исторические районы удобным для туристского трафика образом», – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что в рамках реконструкции появятся новые малые архитектурные формы и бюветы с минеральной водой. Кроме этого будет обустроена новая общественная зона – сквер им. Матильды Кшесинской.

«Эксперт Юг» уже писал, что строительство велотерренкура стоимостью 2,7 млрд рублей на Кавминводах отменили из-за действий администрации края. Теперь придется заново переделывать проектную документацию.

Напомним, на развитие Кавминвод направят 45 млрд рублей. К решению задачи будет подключен и «Дом.РФ». В конце прошлого года Михаил Мишустин поддержал создание отдельного плана мероприятий по развитию КМВ. Он будет состоять из 25 мероприятий. Финансирование программы будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, бюджета Ставропольского края, а также частных инвесторов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1