92 99 13

Первый в Ингушетии торгово-развлекательный центр откроется в 2024 году

1115
2 минуты

Объект будет построен в Магасе на средства благотворительного фонда

Первый в Ингушетии торгово-развлекательный центр откроется в 2024 году

Фото: официальный сайт правительства Республики Ингушетия.
Поделиться
В Магасе на территории Башни Согласия на средства благотворительного фонда «САФМАР» в 2024 году откроется первый в Ингушетии крупный торгово-развлекательный центр. По информации правительства республики, презентация проекта состоялась в рамках визита в регион российского предпринимателя, основателя промышленно-финансовой группы «САФМАР» Микаила Гуцериева.

Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову подробно рассказали, какие объекты будут размещены на 18 тыс. квадратных метрах: «Это, в первую очередь, два ресторана площадью 150 на 80 квадратных метров. Зона фуд-корта будет представлена бургерными, суши-барами и другими разнообразными кафе с летними террасами. А площадку перед Башней Согласия в зимний период займет искусственный каток».

Также в соответствии с проектом в подземной части торгово-развлекательного центра разместятся два кинотеатра, зал для боулинга, зона развлечений, торговые павильоны и два крупных сетевых магазина. Кроме того, будет построен крупный детский развлекательный центр с использованием новейших 3D-технологий, а спуск в ТРЦ будет оборудован эскалаторами и прозрачными лифтами.

«Для людей с ограниченными возможностями здоровья обязательно будут созданы соответствующие условия. А пассажирский лифт мы сделаем прозрачным, чтобы ни у кого из них не возник страх замкнутого пространства», – пообещал Микаил Гуцериев и заверил, что на юге России не будет проекта равного тому, который реализуют в Магасе.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в свою очередь отметил, что в регионе впервые реализуется проект подобного масштаба, и это повод для гордости. «Магас – это наше лицо, столица республики. А в следующем году мы отмечаем 100-летие ингушской государственности – событие очень важное для республики, и отметить его хотелось бы соответствующим образом. Микаил Сафарбекович решил сделать нам к юбилею такой щедрый подарок, за что мы безмерно ему благодарны», – заявил руководитель республики.

В настоящее время группа «САФМАР» уже приступила к строительству.

Как писал «Эксперт Юг», в Сочи построят многофункциональный деловой центр и два ТРЦ за 5,1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1