Генбанк начал принимать в Крыму банковские карты Visa и MasterCard. Как сообщили в пресс-службе банка, прием банковских карт осуществляется через процессинговый центр «Национальная система платежных карт» (НСПК) в 270 устройствах Банка по торговому эквайрингу.
«Всего банком было установлено 815 POS-терминалов на территории Крымского полуострова. Оставшиеся устройства в связи с приближением курортного сезона «Генбанк» планирует запустить через НСПК сразу же после майских праздников», – говорится в сообщении банка.
Напомним, 26 декабря 2014 года платежные системы Visa и MasterCard приостановили обслуживание карт российских банков, работающих на территории Крыма. До сих пор в регионе работали лишь карты «Про100» платежной системы «УЭК».

