92 99 13

Первый круизный маршрут по Каспийскому морю запустят летом 2024 года

1063
1 минута


Круизы по Каспию запустят летом 2024 года - Минэкономразвития РФ

Первый круизный маршрут по Каспийскому морю запустят летом 2024 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В 2024 году будет запущен первый круизный маршрут по Каспийскому морю. Он будет выполняться на лайнере «Петр Великий», строительство которого ведется на верфях астраханского судостроительного завода «Лотос». Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач.

По его словам, маршрут создан в рамках проекта «Великий Волжский путь». Туристы смогут посетить все пять прикаспийских государств: Россию, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан.

Запуск первого каспийского круиза Россия планирует провести уже летом текущего года совместно с прикаспийскими государствами, пишет пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2025 году компания «Водоходъ» планирует запустить круизный маршрут из Сочи в Ростов-на-Дону с посещением Анапы и Новороссийска. Кроме того, в планах запуск круиза на лайнере «Николай Жарков» из Ростова-на-Дону в Астрахань с возможностью посещения Махачкалы и Дербента в Дагестане.

0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1