92 98 13

Первый глэмпинг-парк появился в Кабардино-Балкарии

1171
1 минута

Проект обеспечит приток многодневных туристов в регион не только в летний сезон, но и зимой

Первый глэмпинг-парк появился в Кабардино-Балкарии

Фото с официального сайта Правительства КБР
Поделиться
Первый всесезонный глэмпинг открылся в Кабардино-Балкарии на территории парадрома «Флай Чегем». Как подчеркнул министр курортов и туризма республики Мурат Шогенцуков, это новое слово в качестве предоставления туристических услуг в регионе.

«Проект будет способствовать развитию не только локации парадрома, но и ближайших населенных пунктов», - выразил уверенность министр.

Он обратил внимание, что глэмпинг построен на частные средства, но сам проект «хорошо вписался в государственную программу для этой территории. «На сегодняшний день условия пребывания на объекте разительно отличаются от прежних, когда здесь были только палатки», - подчеркнул Шогенцуков и заверил, что «все это планирует работать круглый год».  

Глэмпинг-парк – это одиннадцать модульных домиков, адаптированных под всесезонное использование и туристов разного уровня и потребностей.  При этом его создатели обещают, что развитие этой территории продолжится в направлении всесезонного курорта. Похожий объект, по информации Министерства курортов и туризма КБР, уже возводится в Чегемском ущелье.

За вклад в развитие туризма и сферы гостеприимства на территории Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков вручил команде глэмпинга благодарность.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1