92 98 13

Перед Новым годом отдых туристов на Красной поляне испортят лавины

827
1 минута

Отдых туристов на Красной поляне могут испортить лавины, а на побережье - смерчи

Перед Новым годом отдых туристов на Красной поляне испортят лавины

Фото: 07.mchs.gov.ru
Поделиться
В преддверии Нового года погода в популярных туристических локациях Краснодарского края может испортить отдых гостям региона. На Черном море прогнозируются смерчи, а в Красной поляне сохранится угроза лавиноопасности. Об этом пишет сетевое издание «Акценты».

«МЧС продлило штормовое предупреждение в связи с лавиноопасностью в Краснодарском крае до конца 26 декабря. Предупреждение будет действовать в горах Сочи выше тысячи метров и в горах Адыгеи выше 1,5 тыс. метров. На море отдохнуть тоже не получится: на черноморском побережье - от Магри до Веселого - прогнозируются смерчи»,- сообщает портал в своем Telegram-канале.

В краевой столице и в Сочи сохранится угроза возникновения чрезвычайных ситуаций из-за сильных ливней с грозами. В предгорьях Кавказа ожидается мокрый снег с дождем, а на высоте он перейдет в сильные снегопады. Все эти неприятные погодные явления будут сопровождаться сильным ветром с порывами до 15-18 м/с. По прогнозам синоптиков на реках ситуация может осложниться паводками.

В настоящее время на курорте «Красная Поляна» из-за непогоды закрыты для катания все трассы. Канатные дороги работают только для туристического обзора.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Кабардино-Балкарии четвертый день остается закрытым из-за снегопадов курорт «Эльбрус». Запрещены не только катание на трассах, но и прогулки по экотропам.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1