92 98 13

Паромы не будут ходить в Севастополе до 1 апреля

385
1 минута

Работа паромов в Севастополе будет приостановлена с 21 по 31 марта из-за планового ремонта

Паромы не будут ходить в Севастополе до 1 апреля

// Фото: t.me/dep_trans
Поделиться
В Севастополе почти две недели не будут осуществляться паромное сообщение. Об этом информирует департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Паромы не будут ходить по маршрутам с 21 по 31 марта включительно. Такое решение городские власти приняли в связи с проведением плановых ремонтно-восстановительных работ на причале №11. Сооружение было повреждено в результате шторма в конце ноября в 2023 году.

«В течение двух месяцев ГУП «Севэлектроавтотранс» и компания «Мостотрест» устраняли последствия разрушений. В соответствии с рекомендациями, которые были даны по результатам комплексного водолазного обследования, с 21 по 31 марта будут проводиться ремонтно-восстановительные работы на паромной части причала №11», — говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что ограничения на работу пассажирских катеров в этот период времени не будут распространяться. Судна будут ходить в штатном режиме. Возобновление же паромного сообщения состоится 1 апреля.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Сочи вновь заговорили о возобновлении паромного сообщения с Турцией. Торговый морской порт намеревается приобрести специализированное грузопассажирское судно для реализации этого проекта. Паром будет ходить из Сочи в Трабзон — это город берегу Черного моря в северной части Турции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1