92 98 13

Парламентарии Ингушетии пообещали взвешенно подойти к ратификации соглашения о границе с Чечней

534
1 минута

Депутаты Народного собрания Ингушетии заявили о том, что примут взвешенное решение по вопросу утверждения соглашения об административной границе республики, сообщает пресс-служба регионального парламента. Напомним, 26 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о закреплении административной границы между республиками. В соответствии с документом, между республиками проведен равноценный обмен нежилыми территориями Надтеречного района Чечни и Сунженского района Ингушетии. Ингушетии будет передан участок горной лесистой местности, Чечне отойдет равносильная равнинная территория. Подписание договора вызвало негативную реакцию ингушской общественности.

В республиканском Народном собрании сообщили о многочисленных обращениях общественных организаций, тейпов и граждан. По заверениям парламентариев, все они внимательно изучены. «Ответственно заявляем, что в условиях беспрецедентного давления и даже угроз в наш адрес будет принято выверенное оптимальное решение на основании закона. При этом каждый из депутатов будет руководствоваться здравым смыслом и интересами нашей республики. Призываем всех к благоразумию и выдержке, не поддаваться на провокации, не допускать оскорблений и обвинений, а также воздержаться от некомпетентных заключений», — говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального парламента.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1