92 99 13

Папушенко: на Дону ведут строительство 10 частных индустриальных парков

971
1 минута

Глава минэкономики Ростовской области сообщил о строительстве десяти частных индустриальных парков

Папушенко: на Дону ведут строительство 10 частных индустриальных парков

Фото: novochgrad.ru
Поделиться
В Ростовской области ведется строительство десяти частных индустриальных парков. Об этом в отчете о работе минэкономики региона доложил глава ведомства Максим Папушенко.

«В Ростовской области строятся 10 индустриальных парков в Аксайском, Азовском, Мясниковском районах, а также городах Ростов-на-Дону, Азов, Гуково, Донецк», - написал Папушенко в своем Telegram-канале.

По его словам, задачу по строительству частных индустриальных парков поставил в 2022 году губернатор области Василий Голубев. Как отметил Папушенко, в 2023 году одним из наиболее значимых событий стала защита заявки Ростовской области на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) в городе Новочеркасске, инвесторами которой в реестре значатся 13 предприятий, а сумма инвестиций составляет более 14 млрд руб. Еще шесть инвесторов присоединились к территориям опережающего развития в Гуково, Зверево и Донецке, приводит слова министра РБК Ростов.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Ростовской области завершат строительство первой очереди «Аксайского индустриального парка». На реализацию этого проекта направлено 1,5 млрд рублей.


0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1