92 98 13

Ozon может построить складской комплекс в Дагестане

876
1 минута

Компания Ozon может построить складской комплекс площадью 110 тыс. кв. м в Дагестане

Ozon может построить складской комплекс в Дагестане

Логистический комплекс Ozon в Адыгее // Фото: romexgr.ru
Поделиться
В Дагестане могут построить крупный складской комплекс. Площадь логоцентр может составить около 110 тыс. кв. м. Как пишет РБК Кавказ со ссылкой на информацию министерства строительства республики.

В ведомстве уточнили, что желание о реализации инвестпроекта изъявила компания Ozon. О сумме инвестиций пока не сообщается. Предварительное обсуждение возможного строительства стороны провели в ходе прошедшего Петербургского международного экономического форума.

«Компания намерена инвестировать свои средства, увеличивать присутствие в регионах. Дагестан, со своей стороны, обеспечит инвестора необходимой инфраструктурой и земельными участками», — пояснили в министерстве.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ставропольском крае стартовало строительство логистического центра Ozonстоимостью более 3,4 млрд рублей.
На площадке строительства первой очереди проекта в Невинномысске был заложен символический первый камень. В течение ближайших двух лет здесь появится универсальный склад для продовольственных и непродовольственных товаров общей площадью 90 тыс. кв. м. Реализация проекта пройдет в два этапа: первый завершится в апреле 2024 года, второй — в 2025 году.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1