92 98 13

Открытие аэропорта Краснодара могут отложить

970
1 минута

Открытие аэропорта Краснодара могут отложить по соображениям безопасности

Открытие аэропорта Краснодара могут отложить

Фото: t.me/government_rus
Поделиться
Возобновление полетов в аэропорт Краснодара может быть отложено на 2024 год. В настоящее время в авиагавани не соблюдены все условия безопасности.

«На текущий момент открытие авиагавани не соответствует требованиям безопасности с учетом проведения специальной военной операции»,- пишут «Известия» со ссылкой на свой источник в федеральных структурах.

По его информации, окончательное решение по возобновлению работы аэропорта пока не принято. Возможно, что вопрос решится 22 декабря. Однако ряд информированных лиц заявил, что считает открытие аэропорта «Пашковский» до конца 2023 года маловероятным.

Как сообщал «Эксперт Юг», 15 декабря в аэропорту Краснодара прошел тестовый полет и регистрация на авиарейсы. В Росавиации отметили, что они были пройдены успешно. Позже в расписании московского аэропорта Шереметьево появился первый рейс в Краснодар с датой вылета 25 декабря. В настоящее время в расписании добавились ежедневные рейсы «Победы» с 12 января по 15 февраля 2024 года. При этом билеты на них не продаются.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1