93 100 13

Отельеры инвестируют 29 млрд рублей в строительство в Анапе 3 гостиничных комплексов

8336
1 минута
Отельеры инвестируют 29 млрд рублей в строительство в Анапе 3 гостиничных комплексов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края заключили во время ПМЭФ-2021 несколько крупных инвестиционных соглашений по строительству новых гостинично-рекреационных комплексов на территории Анапа. Общая сумма вложения оценена в 29 млрд рублей.

По данным пресс-службы администрации Кубани со ссылкой на вице-губернатора Александра Руппеля, первый проект предполагает создание отеля на 186 номеров на первой береговой линии. «Отель менеджмент» намерен инвестировать порядка 1,1 млрд рублей. Второе соглашение позволит инвестору приступить к строительству гостинично-рекреационного комплекса Rodnik Resort Hotel & Medical Spa на 866 номеров. Не его создание будет потрачено как минимум 3 млрд рублей.

«Третье соглашение касается строительства в Анапе многофункционального комплекса гостиниц с общим номерным фондом до 6500 номеров. Комплекс включит в себя экспозиционно-конгрессный центр, спортивно-оздоровительный аквацентр со SPA-зоной, а также многочисленные рестораны и магазины. Инвестиции в проект составят более 25 млрд рублей. Он даст Анапе порядка 1500 новых рабочих мест», — пояснили в пресс-службе.

Напомним о других соглашениях на ПМЭФ-2021. Так, в реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи Группа ЛСР вложит 21 млрд рублей, а в Сочи построят премиальный гостиничный комплекс из 20 шале за 3,6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1