92 98 13

Осужденная за взятки экс-министр культуры Крыма подала заявление на службу в СВО

553
1 минута

Отбывающая наказание министр культуры Крыма Вера Новосельская планирует военную службу

Осужденная за взятки экс-министр культуры Крыма подала заявление на службу в СВО

Фото: пресс-служба Министерства культуры Республики Крым
Поделиться
Бывшая министр культуры Крыма Вера Новосельская, которая была осуждена за взяточничество, написала заявление с просьбой направить ее на службу в зоне специальной военной операции, сообщает РИА Новости со ссылкой на московского правозащитника Арслана Хасавова.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы посетили СИЗО №6, где отбывает наказание экс-министр. Она рассказала общественникам, что подала заявление на службу еще три месяца назад. Новосельская надеется, что ее обращение рассмотрят в ближайшее время.

В июле прошлого года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Новосельскую к 10 годам колонии за взятку в особо крупном размере. Как установил суд, в 2018 году Новосельская получила от 25 миллионов рублей за покровительство частной компании при строительно-монтажных работах в Крымском государственном центре детского театрального искусства. Чиновницу арестовали в Москве 19 ноября 2021 года, после этого она была освобождена от должности.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Таганроге суд приговорил посредника к пяти годам колонии за передачу взятки главному архитектору.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1